TIMEBUSTER SUPERSONIC

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    politikar Index du Forum -> politikar -> politikar
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
MARIO KEKIC
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 25 Mar 2009
Messages: 908
Localisation: PARIS
Masculin Bélier (21mar-19avr) 馬 Cheval
Point(s): 115
Moyenne de points: 0,13

MessagePosté le: Dim 7 Nov - 11:31 (2010)    Sujet du message: TIMEBUSTER SUPERSONIC Répondre en citant














Timebuster.xooit.com Evaluation 1,60 Million €www.Timebuster.xooit.com est classé n°321 en France. Trouver des pages sur "Politikar ContrÔle Surprise !", "Politikar Liartime !".


Le temps de chargement du site Internet est de 2856 millisecondes, plus rapide que 21% des autres sites Internet mesurés. Il est hébergé en Ovh Sas Roubaix, France et il utilise un serveur Internet Apache/2.2.9 server. Il y a 975 domaines principaux qui y font référence. Le Site a été lancé le 25-10-2003 et il a 7 ans, 0 mois et 13 jours. Le site est visité à partir de France, Algérie, Belgique, Canada. Le site est codé avec le jeu de caractères utf-8, Le contenu du site contient supprimer les publicites, Voir les messages sans réponses,   politikar, politikar, MARIO KEKIC, Marquer tous les forums comme lus, frankmilto, Administrateur, Modérateur.
Il y a approximativement 1.348.200 visiteurs mensuels qui visualisent une moyenne de 6,17 pages vues par session. L'adresse IP "protocole Internet" du site web est 188.165.61.63. Qui est géographiquement localisé(e) en 50.7, 3.17. 4.40% des utilisateurs viennent de la ville de Paris. Il est enregistré sous le suffixe .com, nommé timebuster. Trouver des pages sur "Politikar Pierre Gadonneix A CÔte De La Plaque !", "Politikar Politikar", "Politikar Membres", "Politikar Panneau De Contrôle Des Groupes", "Politikar Le Barreau".

Timebuster.xooit.com Sur le web
... Site web: http://timebuster.xooit.com: Anniversaire: 30 Mars 1966: Lieu: PARIS: Loisirs: MAKE [1]

MAKE A BETTER WORLD WHITH ELEKTRAKOSH, EVE-ONLINE AND HIGH-JACK ... http://timebuster.xooit.com [2]

mario kekic http://timebuster.xooit.com/t39-MERCI-MONSIEUR-DUBOC.htm [3]

http://timebuster.xooit.com/t29-LES-EXPERTS.htm#p163 L'enfer, c'est pas nous, je te le [4]


http://timebuster.xooit.com ... © 2010 Get Satisfaction Inc. All rights reserved. [6]


1. http://www.conspirovniscience.com/forum/index.php?showuser=329
2. http://www.dailymotion.com/timebuster
3. http://plus.lefigaro.fr/page/mario-kekic
4. http://france.xooit.com/t63-Un-programme-liberal-pour-la-France.htm
5. http://segovilaine.canalblog.com/archives/2007/03/21/4383942.html
6. http://getsatisfaction.com/people/timebuster



Valeur Du Site Web1,60 Million € *
Pages Visitées Par Jour280.371 *
Visiteurs Journaliers66.150 *
Classement Mondial6.193
France Classement321


Lien externes975

*Il ne s'agit que de données estimées, veuillez lire l'avertissement ici
Notes d'évaluationExprimez votre opinion, rédigez un avis sur http://www.timebuster.xooit.com.



Loading comments...
Problems loading Disqus?

Aime Dislike
Community Disqus
  • Login options
    • http://bizinformation.com/fr/www.timebuster.xooit.com#
    • http://bizinformation.com/fr/www.timebuster.xooit.com#
    • http://bizinformation.com/fr/www.timebuster.xooit.com#
    • http://bizinformation.com/fr/www.timebuster.xooit.com#
    • http://bizinformation.com/fr/www.timebuster.xooit.com#
  • About Disqus


Glad you liked it. Would you like to share?
Facebook
Twitter


Sharing this page ...
Thanks! Close


Ajouter un nouveau commentaire

Commenter en tant que …



Voir 1 commentaires
Trier la conversation par : A la une Best rating Plus récents en premier Plus anciens en premier
  S'inscrire par email
  Souscrire par RSS



_________________
WEB MAK'S A BETTER WORLD


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur ICQ AIM Yahoo Messenger MSN
Publicité






MessagePosté le: Dim 7 Nov - 11:31 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
MARIO KEKIC
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 25 Mar 2009
Messages: 908
Localisation: PARIS
Masculin Bélier (21mar-19avr) 馬 Cheval
Point(s): 115
Moyenne de points: 0,13

MessagePosté le: Dim 7 Nov - 11:40 (2010)    Sujet du message: TIMEBUSTER SUPERSONIC Répondre en citant








Timebuster.xooit.com Evaluation 1,60 Million €www.Timebuster.xooit.com est classé n°321 en France. Trouver des pages sur "Politikar ContrÔle Surprise !", "Politikar Liartime !".


Le temps de chargement du site Internet est de 2856 millisecondes, plus rapide que 21% des autres sites Internet mesurés. Il est hébergé en Ovh Sas Roubaix, France et il utilise un serveur Internet Apache/2.2.9 server. Il y a 975 domaines principaux qui y font référence. Le Site a été lancé le 25-10-2003 et il a 7 ans, 0 mois et 13 jours. Le site est visité à partir de France, Algérie, Belgique, Canada. Le site est codé avec le jeu de caractères utf-8, Le contenu du site contient supprimer les publicites, Voir les messages sans réponses,   politikar, politikar, MARIO KEKIC, Marquer tous les forums comme lus, frankmilto, Administrateur, Modérateur.
Il y a approximativement 1.348.200 visiteurs mensuels qui visualisent une moyenne de 6,17 pages vues par session. L'adresse IP "protocole Internet" du site web est 188.165.61.63. Qui est géographiquement localisé(e) en 50.7, 3.17. 4.40% des utilisateurs viennent de la ville de Paris. Il est enregistré sous le suffixe .com, nommé timebuster. Trouver des pages sur "Politikar Pierre Gadonneix A CÔte De La Plaque !", "Politikar Politikar", "Politikar Membres", "Politikar Panneau De Contrôle Des Groupes", "Politikar Le Barreau".

Timebuster.xooit.com Sur le web
... Site web: http://timebuster.xooit.com: Anniversaire: 30 Mars 1966: Lieu: PARIS: Loisirs: MAKE [1]

MAKE A BETTER WORLD WHITH ELEKTRAKOSH, EVE-ONLINE AND HIGH-JACK ... http://timebuster.xooit.com [2]

mario kekic http://timebuster.xooit.com/t39-MERCI-MONSIEUR-DUBOC.htm [3]

http://timebuster.xooit.com/t29-LES-EXPERTS.htm#p163 L'enfer, c'est pas nous, je te le [4]


http://timebuster.xooit.com ... © 2010 Get Satisfaction Inc. All rights reserved. [6]


1. http://www.conspirovniscience.com/forum/index.php?showuser=329
2. http://www.dailymotion.com/timebuster
3. http://plus.lefigaro.fr/page/mario-kekic
4. http://france.xooit.com/t63-Un-programme-liberal-pour-la-France.htm
5. http://segovilaine.canalblog.com/archives/2007/03/21/4383942.html
6. http://getsatisfaction.com/people/timebuster



Valeur Du Site Web1,60 Million € *
Pages Visitées Par Jour280.371 *
Visiteurs Journaliers66.150 *
Classement Mondial6.193
France Classement321


Lien externes975

*Il ne s'agit que de données estimées, veuillez lire l'avertissement ici
Notes d'évaluation
Exprimez votre opinion, rédigez un avis sur http://www.timebuster.xooit.com.

Loading comments...
Problems loading Disqus?

Aime Dislike
Community Disqus

Glad you liked it. Would you like to share?
Facebook
Twitter

Sharing this page ...

Thanks! Close


Ajouter un nouveau commentaire

Commenter en tant que …



Voir 1 commentaires
Trier la conversation par : A la une Best rating Plus récents en premier Plus anciens en premier
  S'inscrire par email
  Souscrire par RSS



Visiteurs par Pays
Pays% Utilisateurs% Pages VuesClassement dans le Pays
France 60,30%66,00%321
Algérie 9,00%10,70%326
Autres pays 6,30%2,50%
Belgique 6,10%4,20%596
Canada 3,90%4,60%3.101
Maroc 3,60%1,80%487
Suisse 2,20%2,90%1.296
Chine 2,20%2,00%32.745
Russie 1,40%0,60%28.845
États-Unis 1,30%1,80%95.790
Allemagne 1,20%1,10%34.529
Tunisie 0,70%0,30%1.666
Pays-Bas 0,60%0,40%17.373
Côte d'Ivoire 0,60%0,20%707
Cameroun 0,60%0,70%503
VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Paris2604.40%6.80%10.60
Brussels3221.90%1.50%5.40
Lyon2231.60%1.40%5.90
Marseille2831.20%0.80%4.30
Rabat1861.20%1.60%9.40
Nantes1671.00%1.20%8.30
Abidjan1890.90%0.30%2.30
Toulouse3260.90%0.60%4.30
Casablanca3060.90%0.40%2.80
Montpellier2500.70%0.40%4.30
Lille2310.70%0.70%7.30
Reims1080.70%1.70%18.00
Montreal15490.70%0.40%4.10
Bordeaux3010.60%0.50%5.70
Utrecht2990.60%1.00%11.00
Rennes1890.50%0.50%5.70
Nice3680.50%0.20%2.50
Strasbourg2180.50%0.70%9.80
Attalens40.50%0.60%9.00
Rouen2130.50%0.40%5.60
Metz1930.50%0.30%4.10
Bern910.50%1.00%13.00
Le1120.40%0.60%9.50
Quebec5280.40%0.20%3.30
Turenki480.40%0.10%2.50
London160090.40%0.20%3.20
Dijon2140.40%0.40%7.10
Amiens1490.40%0.60%11.00
Maidenhead840.40%0.50%9.00
Algiers3850.40%0.20%3.10
Tours1220.40%0.60%10.30
Lausanne2410.40%0.30%5.60
Nancy2110.40%0.40%6.20
Caen2200.40%0.20%3.80
Grenoble3620.30%0.20%6.30
Anoual2530.30%0.20%4.40
Namur1750.20%0.30%9.00
Mons1020.20%0.20%5.60
Argenteuil1890.20%0.20%9.00
Wemmel2270.20%0.30%11.00
Poitiers2320.20%0.10%4.00
Trappes210.20%0.30%11.00
Oostende700.20%0.20%7.00
Matane340.20%0.20%6.00
La2950.20%0.10%3.80
Hornu200.20%0.20%8.00
Colomiers770.20%0.10%3.10
Chippis160.20%0.30%7.00
Geneva8950.20%0.10%3.00
Calais820.20%0.30%9.00
Athens75430.20%0.60%16.00
Perwez810.20%0.20%5.60
Toulon3980.20%0.10%2.90
Eaubonne630.20%0.40%14.00
Limoges2720.20%0.10%4.60
Drancy1210.20%0.30%9.00
Angers3930.20%0.10%2.50
Dunkirk630.20%0.20%6.10
Lens790.20%0.40%13.00
Battice480.10%0.30%18.00
Marrakesh6070.10%0.00%1.70
Nivelles1490.10%0.20%15.00
Morangis630.10%0.30%22.00
Senlis840.10%0.10%5.40
Troyes4510.10%0.10%4.60
Mouscron1720.10%0.10%6.00
Clapiers330.10%0.20%11.00
Biel3670.10%0.00%1.80
Antwerp10830.10%0.00%3.10
Le280.10%0.80%39.00
Le190.10%0.20%9.00
Les180.10%0.10%4.70
Saint1910.10%0.10%5.30
Chavanoz330.10%0.00%1.50
Dreux580.10%0.10%8.00
Tamines220.10%0.10%6.00
Pau1880.10%0.20%11.00
Seraing2050.10%0.10%5.00
Sofia42670.10%0.10%4.00
Garches260.10%0.10%4.20
Franconville1800.10%0.10%5.40
Corbas390.10%0.10%5.60
Gennevillers1090.10%0.20%8.00
Bayonne790.10%0.20%10.00
Brugge2290.10%0.20%8.00
Montreuil5940.10%0.00%1.90
Illzach310.10%0.30%16.00
Goussainville530.10%0.30%21.00
Narbonne950.10%0.30%20.00
Razac40.10%0.10%6.00
Bondy2440.10%0.00%1.60
Orthez460.10%0.20%9.00
Sochaux160.10%0.20%13.00
Cholet1750.10%0.10%4.80
Historique du trafic
Moyenne sur 1 jour
Classement Mondial8.447
2.117
Visiteurs Journaliers32.100
-30%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour10.738
3.499
Pages Visitées Par Jour178.548
+4%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour6.107
-355
Pages Vues Par Utilisateur7,90
+50%
Moyenne sur 7 jours
Classement Mondial6.669
251
Visiteurs Journaliers42.800
-4%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour7.961
410
Pages Visitées Par Jour181.548
+0,8%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour5.683
-13
Pages Vues Par Utilisateur6,20
+5%
Moyenne sur 30 jours
Classement Mondial6.692
297
Visiteurs Journaliers42.800
+0,6%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour7.877
180
Pages Visitées Par Jour172.246
-8,2%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour5.883
711
Pages Vues Par Utilisateur5,85
-9%
Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial6.193
113
Visiteurs Journaliers44.940
+3%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour7.316
141
Pages Visitées Par Jour192.051
+2,8%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour5.160
56
Pages Vues Par Utilisateur6,17

_________________
WEB MAK'S A BETTER WORLD


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur ICQ AIM Yahoo Messenger MSN
MARIO KEKIC
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 25 Mar 2009
Messages: 908
Localisation: PARIS
Masculin Bélier (21mar-19avr) 馬 Cheval
Point(s): 115
Moyenne de points: 0,13

MessagePosté le: Dim 7 Nov - 11:45 (2010)    Sujet du message: TIMEBUSTER SUPERSONIC Répondre en citant

Le temps de chargement du site Internet est de 2856 millisecondes, plus rapide que 21% des autres sites Internet mesurés. Il est hébergé en Ovh Sas Roubaix, France et il utilise un serveur Internet Apache/2.2.9 server. Il y a 975 domaines principaux qui y font référence. Le Site a été lancé le 25-10-2003 et il a 7 ans, 0 mois et 13 jours. Le site est visité à partir de France, Algérie, Belgique, Canada. Le site est codé avec le jeu de caractères utf-8, Le contenu du site contient supprimer les publicites, Voir les messages sans réponses,   politikar, politikar, MARIO KEKIC, Marquer tous les forums comme lus, frankmilto, Administrateur, Modérateur.
Il y a approximativement 1.348.200 visiteurs mensuels qui visualisent une moyenne de 6,17 pages vues par session. L'adresse IP "protocole Internet" du site web est 188.165.61.63. Qui est géographiquement localisé(e) en 50.7, 3.17. 4.40% des utilisateurs viennent de la ville de Paris. Il est enregistré sous le suffixe .com, nommé timebuster. Trouver des pages sur "Politikar Pierre Gadonneix A CÔte De La Plaque !", "Politikar Politikar", "Politikar Membres", "Politikar Panneau De Contrôle Des Groupes", "Politikar Le Barreau".

Timebuster.xooit.com Sur le web
... Site web: http://timebuster.xooit.com: Anniversaire: 30 Mars 1966: Lieu: PARIS: Loisirs: MAKE [1]

MAKE A BETTER WORLD WHITH ELEKTRAKOSH, EVE-ONLINE AND HIGH-JACK ... http://timebuster.xooit.com [2]

mario kekic http://timebuster.xooit.com/t39-MERCI-MONSIEUR-DUBOC.htm [3]

http://timebuster.xooit.com/t29-LES-EXPERTS.htm#p163 L'enfer, c'est pas nous, je te le [4]


http://timebuster.xooit.com ... © 2010 Get Satisfaction Inc. All rights reserved. [6]
_________________
WEB MAK'S A BETTER WORLD


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur ICQ AIM Yahoo Messenger MSN
MARIO KEKIC
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 25 Mar 2009
Messages: 908
Localisation: PARIS
Masculin Bélier (21mar-19avr) 馬 Cheval
Point(s): 115
Moyenne de points: 0,13

MessagePosté le: Lun 8 Nov - 17:14 (2010)    Sujet du message: TIMEBUSTER SUPERSONIC Répondre en citant


_________________
WEB MAK'S A BETTER WORLD


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur ICQ AIM Yahoo Messenger MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 16:30 (2017)    Sujet du message: TIMEBUSTER SUPERSONIC

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    politikar Index du Forum -> politikar -> politikar Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  


Index | Panneau d’administration | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Digital Dementia © 2002 Christina Richards, phpBB 2.0.6 Version by phpBB-fr-themes
Powered by phpBB © 2001, 2017 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com